豆腐3元

分类:豆腐大全浏览量:2637发布于:2021-06-23 14:00:24

豆腐3元

卤水豆腐3元一斤.不知道你们那里多少钱

就是说一斤黄豆(2·5元)可以做3·5斤豆腐,做一斤豆腐黄豆成本2·5/3·5=0·714元. 做一斤豆腐,需要花七角一分四买黄豆.其余还是:水、电、设备费、人工费····需要加进去才能知道总成本多少钱?需要卖多少钱.

估计没有利润,因为你还没有算人工,水电费,如果是机器还要用碳烧锅炉.楼上说掺水不专业,豆腐可以多掺一点水,豆腐皮是干的,不能多掺水.

= 苹果和豆腐里的营养成分是不一样的 这个能比达 而且还要看是什么豆腐类 一般的石膏做的豆腐含的钙比较高 盐水滴出来的豆腐..就不知道了 不过安口味的话 我喜欢苹果~

一天做300斤的豆腐,我觉得利润空间应该是非常大的,就看你的销售渠道是什么样的,如果是做的好一些的情况之下.五六百块钱的收入总是有的.

晚上就和她开房了糗事百科里就经常听得到,然后就流行3块钱凉皮,,意指暗示女人去开房,意思是一个男人约一个女人请她吃了三块钱一份的凉皮,还有一词就是~请你吃6块钱的麻辣烫~~也是一个意思

你好!一般的豆腐卖两元至三元一斤, 纯绿色食品,深山泉水制作,也许值10元一斤 如有疑问,请追问.

不要追求低成本,豆腐的成本根本就降不了,只要你选对的有需要的人群一样能取胜.所以追求低成本不如追求高质量,我们大家多年都没有吃过以前那种香喷喷的豆腐了.如果你能生产那种老工艺的豆腐,销路会比假冒伪劣的豆腐好.诚实经营的路越走越宽,如果你到大学拉,政府宿舍等等地方,或者高档楼盘附近的商店送货,或自己经营一样可以赚大钱.告诉你吧,笔者所在地有一家豆腐店一块钱一小块豆腐,一板要四元钱,原来只要四分钱的,生意好得很,那种低质量的便宜的没有人要.希望你走高质量的路扩大经营

切豆腐的手法是要经常练的·还有你选择的豆腐品种~你可以选购老一点的豆腐.主料:白豆腐 辣椒酱(不要甜辣酱) 辅料:洋葱 大葱 酱油 香菜 咸盐 味精 铁板 锡纸1.白豆腐 劈开2半 放入煮开的水里 在往水里加点咸盐 抄一下 捞出放到铁板上(把锡纸铺到铁板上在放豆腐)2.锅里放油 先把辣椒酱炸一下 在洋葱 大葱 香菜(切成丁)放到锅里和辣椒酱一起抄 放入少许酱油 和味精 后出锅 到在豆腐上 3.把淋上酱的豆腐 就着铁板放到火上煮开一下

展开全部5元.